Меню
Голас Любаншчыны

В Вилейке прошла торжественная церемония принятия присяги. Смотрите фоторепортаж

В Вилейском районе продолжаются плановые учебные сборы с военнообязанными территориальных войск. Сегодня военнообязанные, призванные из запаса с оружием в руках в присутствии своих родных и близких, товарищей присягнули на верность Родине и народу. Торжественная церемония прошла на площади Свободы. Об этом информационному агентству «Минская правда» рассказал заместитель начальника направления идеологической работы и социальной защиты военного комиссариата Минской области Владимир Сыпов.

Под звуки встречного марша оркестра мероприятие началось с внесения Государственного флага Республики Беларусь, Флагов Минской области и Вилейского района, Знамени территориальной обороны Минской области.

К военнообязанным обратился начальник Вилейского района территориальной обороны Анатолий Завацкий, который напомнил о почетной и ответственной обязанности, которая возлагается на них в связи с принесением Военной присяги, после чего начальник штаба района территориальной обороны подполковник Павел Шпарун приступил к торжественному ритуалу приведения к присяге личного состава территориальных войск.

Перед лицом своих родных и близких 7 жителей Вилейщины дали клятву быть преданным своему народу, свято соблюдать Конституцию Республики Беларусь.

Со знаменательным событием военнослужащих поздравил военный комиссар Минской области полковник Игорь Тарабеш, отметив, что во все времена обеспечение безопасности государства и граждан являлось священным долгом и почетной обязанностью каждого мужчины.

Отрадно, что много гостей пришли в этот день поддержать своих родственников и друзей.

За принятием Военной присяги помощника начальника отделения кадров и строевого штаба района территориальной обороны рядового Евгения Последа, который принимал ее впервые наблюдали его мама Ольга Николаевна, супруга Юлия, а также сыновья Павел и Олег.

По окончанию мероприятия военнообязанным была предоставлена возможность пообщаться со своими родными и близкими, перед участниками сборов и жителей выступили творческие коллективы Вилейщины.

Было видно, праздничное настроение у виновников торжественного мероприятия и их родственников, радость и гордость за своих близких.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59