19°

«Динамо-Молодечно» в овертайме сломило сопротивление «Славутича»

Областная команда довела серию побед со старта чемпионата страны по хоккею до четырех. Лидерство помогла сохранить вторая виктория над «Славутичем». Хотя и в овертайме.

Но, несмотря на приятные глазу цифры, наставник «Динамо-Молодечно» Игорь Руф считает, что ошибок было и остается немало. И, если продолжать серию, то надо их как можно быстрее исправлять.

С трудом его подопечные одолели россиян. Открыв счет, они не смогли завершить встречу в основное время. В овертайме же отличились в середине четвертой минуты, когда достиг цели бросок Звягин.

Игорь Руф, главный тренер «Динамо-Молодечно»:
— Игра была равная. Старались обе команды. Спасибо сопернику за хорошие матчи. Было интересно и напряженно. Повторюсь, играли на равных, но мы победили, за счет большего желания. Болельщикам спасибо, что выходной день пришли на наш матч. Хотим чтобы их было больше. Это будет здорово помогать команде.

ЭКСТРАЛИГА

Регулярный сезон

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО — СЛАВУТИЧ — 2:1 (ОТ) (0:0, 1:1, 0:0, 1:0)

МОЛОДЕЧНО. 15 сентября. Ледовый дворец.

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Макаров (Осипков), Ольшанский (А) — Буйнич, Копытин (К) — Крылович — Медведев; Мицкевич — Ермаков, Д.Мельников — Игнатенко — Крейн; Клещик — Т.Ковгореня, Масилевич — Мальцев — Каракулько (А); Синельников — Бурак, Боурош — Клавдиев — Звягин.

ШАЙБЫ: 1:0 — 24:24 Каракулько (Клавдиев, Копытин, ГБ). 1:1 — 38:48 Панюшкин (Усков). 2:1 — 63:22 Звягин (Ольшанский).

15 сентября. Авиатор (Барановичи) — Металлург (Жлобин) — 3:4, Лида — Могилев — 2:3 (буллиты), Локомотив (Орша) — Химик (Новополоцк) — 2:1 (буллиты).

Положение команд: Динамо-Молодечно — 8 очков (4 матча), Локомотив — 8 (4), Металлург — 6 (4), Гомель — 5 (3), Славутич — 5 (4), Брест — 4 (3), Юность — 4 (3), Химик — 4 (4), Лида — 4 (4), Витебск — 2 (3), Неман — 2 (3), Шахтер — 2 (3), Могилев — 2 (4), Авиатор — 2 (4).

16 сентября. Юность (Минск) — Неман (Гродно), Гомель — Витебск, Брест — Шахтер (Солигорск) (Ледовый дворец, 19:00).