Меню
Голас Любаншчыны

Windows 11 начали раздавать бесплатно, но не для всех

Виндовс бесплатно
Фото: depositphotos.com

Корпорация Microsoft занялась раздачей новой версии ОС бесплатно. Протестировать ее могут энтузиасты, пишет Lenta.ru.

Журналисты выяснили, что новая бета-версия Windows 11 оказалась невозможной для установки поверх старой. В связи с этим в компании начали распространять среди участников программы предварительной оценки Windows флеш-карты с дистрибутивом.

В корпорации предложили пользователям новой версии операционной системы произвести так называемую «чистую» установку Windows, воспользовавшись флеш-накопителем. Заказать накопитель с дистрибутивом можно на сайте Windows Insider — для этого нужно подтвердить свою принадлежность к сообществу тестировщиков через электронную почту.

Также в Microsoft рассказали, что не могут отправить флеш-карты в Россию, Беларусь, Афганистан, Сирию, Монголию и ряд других стран.

Кстати, выполнить «чистую» установку можно и без фирменного накопителя — для этого нужно скачать бета-версию Windows с сайта корпорации и самостоятельно установить ее на флеш-карту объемом не менее восьми гигабайт.

Напомним, что в начале марта корпорация Microsoft выпустила крупное обновление для Windows 11. Апдейт включает в себя интегрированную в панель задач Windows поисковую систему Bing с поддержкой искусственного интеллекта, опцию для подключения iPhone к компьютеру.

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59