Меню
Голас Любаншчыны

NASA представили первый за 40 лет редизайн скафандра — в нем космонавты высадятся на Луну

Скафандр для полета на Луну
Фото: NASA, Axiom Space

В США представили прототип скафандра, в котором американские астронавты отправятся на Луну во время лунной миссии Artemis III.

Американское управление по аэронавтике и исследованию космического пространства совместно с компанией Axiom Space презентовало прототип скафандра для лунной миссии Artemis III.

Скафандр для полета на Луну

Он имеет внешнее покрытие черного цвета с темно-синими и оранжевыми деталями на коленях, плечах и лодыжках, а также V-образный «вырез» на груди. Однако в компании уточнили, что при высадке на Луну будут использоваться модели белого цвета, которые лучше отражают тепловую энергию. Полный комплект тренировочных костюмов для астронавтов Axiom должен предоставить NASA к концу лета.

Новый скафандр обладает значительно большей мобильностью и удобством для астронавтов по сравнению с предыдущими костюмами. Он также имеет более продвинутую систему жизнеобеспечения и защиты от радиации.

Миссия Artemis III запланирована на 2025 год. Это будет первая высадка астронавтов на Луну с 1972 года. Ожидается, что в состав экипажа впервые войдет женщина. Имена экипажа неизвестны, но предполагается, что в их составе будет женщина. В начале апреля НАСА назовет имена четырех астронавтов предварительной миссии Artemis II, цель которой — облететь Луну.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59