23°

Едва не оконфузился — Герасимов с трудом сломил сопротивление 1005-й ракетки мира

За выход в четвертьфинал турнира в испанском Пособланко Егору Герасимову противостоял болгарин Александр Донски, занимающий всего лишь 1005-е место в мировом рейтинге.

Еще недавно невозможно было представить, чтобы наш теннисист попадал на таких конкурентов, но к этому привело падение в планетарной табели о рангах. Впрочем, это еще не самый низко располагающийся игрок. Например, на турнире в Китае Герасимов противостоял хозяин кортов с номером 1272.

Казалось, трудностей у Егора быть не должно, но первый сет остался за болгарином. Он взял в третьем гейме чужую подачу, реализовав единственный брейк-поинт. У белоруса же и близко такой возможности не было.

Начало второго сета также оказалось непростым, но при счете (2:2) белорус выиграл три гейма и вскоре добился равенства в матче.

В решающем сете Донски сразу пошел в атаку (3:0). Герасимов не раскис и сравнял счет. Затем опять позволил сопернику выйти вперед, но в последний раз. Такая вот тяжелая победа получилась (4:6, 6:3, 6:4).