«Шахтер» благодаря дублю Развадовского обыграл «Химик»

Солигорская команда в последнее время испытывает фортуну. Пока та окончательно не повернулась к лидеру чемпионата страны по хоккею тыльным местом, но если подопечные Ярослава Чуприса продолжат копить неудачи (три поражения в четырех последних матчах!), то кто знает, чем для них все обернется.

Благо, конкуренты также небезупречны, что позволяет «Шахтеру» сохранять трехочковый гандикап перед преследователями. Но, видимо, солигорчане больше решили не гневить даму.

В первом периоде они внимательно сыграли в обороне и настырно в атаке, следствием чего стали два гола после удалений у новополочан.

Но во втором ситуация изменилась и не пользу хозяев. Гостям удалось сократить отставание в счете.

В решающем периоде Развадовский сделал дубль и вышел на единоличное пятое место в списке лучших бомбардиров в истории Экстралиги.

ШАХТЕР — ХИМИК — 3:1 (2:0, 0:1, 1:0)

СОЛИГОРСК. 18 января. Спортивно-зрелищный комплекс.

ШАХТЕР: Снытко (Аранкулов); Сазанович — Желдаков, Медведев — М.Ярута — Паранин; Липский — Кузьмин, Шалагин — М.Гимбатов — Малиновский; К.Ярута — Мажуга, Жидких — Развадовский — Каракулько; Лой — Кравчук, Веренич — Котеловский — А.Гимбатов.

ШАЙБЫ: 1:0 — 07:33 Развадовский (Желдаков, Паранин, ГБ). 2:0 — 15:41 Шалагин (Желдаков, ГБ). 2:1 — 21:56 Гавриленко (Логунов). 3:1 — 41:03 Развадовский (Каракулько).