Меню
Голас Любаншчыны

Названа дата, когда ВНС соберется в новом статусе 

ВНС
Фото: sb.by, в качестве иллюстрации
Видео: Пул Первого

Первое заседание VII Всебелорусского народного собрания запланировано на 24-25 апреля. Об этом журналистам сообщил премьер-министр Роман Головченко, пишет БЕЛТА.

К слову, он является председателем Республиканского организационного комитета по подготовке и проведению первого заседания VII ВНС.

По словам Романа Головченко, заседание будет особенным. В первый день делегаты рассмотрят организационные вопросы: изберут рабочие органы, счетную комиссию, председателя ВНС, его заместителя и президиум, а также определят временный регламент работы. Во второй день рассмотрят вопросы, включенные в повестку дня.

Глава правительства отметил, что подготовка к заседанию идет в плановом режиме. По поручению Президента, мероприятие будет «особо торжественным, значимым, запоминающимся», поскольку предстоящее заседание ВНС впервые проведет в конституционном статусе.

«Все наши предложения были в основном приняты, поэтому сейчас будем продолжать подготовку в соответствии с теми решениями, которые наметили, выработали и согласовали», — рассказал премьер-министр об итогах совещания у главы государства 18 марта.

Подготовлен уже и проект повестки первого заседания. Ожидается, что делегаты, например, рассмотрят новую Концепцию национальной безопасности и Военную доктрину Беларуси.
 
Но проект повестки может быть дополнен, так как у ВНС — достаточно широкие полномочия: устанавливать праздничные, памятные дни, принимать кадровые решения.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59