24°

«Болонья» впервые за 60 лет сыграла в Лиге чемпионов

Второй день стартового тура в Лиге чемпионов начался с матчей в Болонье и Праге. Хозяева полей взяли четыре из шести возможных очков, при этом не пропустив ни одного мяча.

«Болонья» вернулась в турнир спустя 60 лет. И едва не проиграла, если бы уже на четвертой минуте игрок гостей Георгий Судаков смог реализовать пенальти. Пожалуй, это был единственный для украинцев реальный момент открыть счет. После чего инициатива перешла на сторону хозяев, которые, впрочем, пользы не извлекли.

В другой встрече «Спарта» неожиданно легко разобралась с австрийским «Зальцбургом», отправив в его ворота три мяча.

Два разгрома были зафиксированы в Бельгии и Шотландии, что еще раз намекает на не лучшую новую формулу. Неожиданно едва не потерял очки ПСЖ, победу принес Мендеш на 90-й минуте.

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ

18 сентября. Болонья (Италия) — Шахтер (Украина) — 0:0, Спарта (Чехия) — Зальцбург (Австрия) — 3:0 (Кайринен, 2, Олатунджи, 42, Лаци, 58), Брюгге (Бельгия) — Боруссия (Германия) — 0:3 (Байноу-Гиттенм, 76, 86, Гирасси, 90+5), Манчестер Сити (Англия) — Интер (Италия) — 0:0, ПСЖ (Франция) — Жирона (Испания) — 1:0 (Мендеш, 90), Селтик (Шотландия) — Слован (Словакия) — 5:1 (Скейлз, 17, Фурукаси, 47, Энгельс, 56, с пенальти, Маэда, 70, Айда, 87; Виммер, 60).