Меню
Голас Любаншчыны

В Минске назвали десять новых остановок, более 20 — переименовали

транспорт
Фото: Вячеслав Цуранов

В Минске присвоили названия 10 остановочным пунктам общественного транспорта, также 24 остановки были переименованы. Соответствующее решение Мингорисполкома от 29 февраля 2024 года №826 опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.

Остановка, расположенная на пр.Мира за перекрестком с ул. Жореса Алферова в направлении ул. Михаила Савицкого, получила название «Лейтэнанта Кіжаватава» («Лейтенанта Кижеватова»); остановки на Южной магистрали за перекрестком с ул. Игоря Лученка в направлении ул.Асаналиева и ул. Николы Теслы — «Паўднёвая магістраль» («Южная магистраль»), а за перекрестком с ул. Николы Теслы в направлении ул.Аэродромной — «Чыгуначная станцыя «Мінск-Паўднёвы» («Железнодорожная станция «Минск-Южный»).

Остановочные пункты на ул.Березогорской за перекрестком с ул.Рябиновой в направлении ул.Щукина были названы «Рабінавая» («Рябиновая»), в районе дома №6 в направлении ул.Ромашкина — «Рамашкіна, 6» («Ромашкина, 6»); на ул.Маргелова напротив дома №26 в направлении ул.Шатило — «Маргелава» («Маргелова»).

«Паліклініка №15» («Поликлиника №15») названа остановка на ул.Хмелевского напротив дома №8 в направлении ул. Розы Люксембург; «Максіма Лужаніна» («Максима Лужанина») — остановки на ул. Жореса Алферова за перекрестком с ул.Братской в направлении пр.Мира и в направлении ул. Максима Лужанина.

Еще 24 остановочных пункта были переименованы. В частности, остановки «Гімназія» и «Каледж электронікі» на ул.Казинца названы «Бібліятэка №19» и «Каледж лічбавых тэхналогій», «Гімназія №25» на ул.Уборевича — «Фізкультурна-спартыўны цэнтр».

Решение вступает в силу после официального опубликования.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59