Герасимов вновь победил в трех сетах и стал полуфиналистом турнира в Испании

Для белорусского теннисиста сейчас главная задача, как можно быстрее продвинуться в мировом рейтинге. Одно время Герасимов довольно успешно делал это, но затем прогресс застопорился.

К началу челленджера в испанском Пособланко Егор был 265-м, и успешное выступление здесь помогло бы сделать очередные шаги вперед. Земляк добрался до четвертьфинал, где столкнулся с хозяином корта Мигелем Дамасом, уступающим ему в рейтинге более ста позиций. Честно говоря, про этого теннисиста ничего не слышал, зато статистика лета впечатлила: семь побед подряд.

Шаг к восьмой он едва не сделал в первом же сете, когда взял чужую подачу и вскоре повел (4:2). И как же здорово проявил себя Герасимов, который взял пять геймов (два чужих!) против одного соперника. Жаль, что в игре наступил положенный перерыв, потому что белорус сбился с ритма (0:2). В решающей партии, как и в начальной, Герасимов вновь уступал (2:4) и вышел вперед. Соперник выровнял ситуацию и в итоге случился тай-брейк. В нем белорус уступал, но блестяще провел концовку (7:5, 2:6, 7:6).

Интересно, что все три матча здесь неизменно он играл из трех партий.