Меню
Голас Любаншчыны

Экология. Решает ли проблемы зеленая энергетика

экология

Разговоры экоактивистов и иных «зеленых» о глобальном потеплении вследствие парникового эффекта ведутся уже долго, но в активную фазу перешли, по моим наблюдениям, лет 20 назад. Тогда начали предсказывать апокалиптические сценарии уже на ближайшие 10 лет. «Эксперты» из всех утюгов пророчили чуть ли не знойную Сахару на всей планете. И что? Прошло 20 лет: климат, на мой взгляд, не изменился вовсе. Во всяком случае, в Беларуси точно. Разве что автомобилей стало чуть больше и от этого снег на дорогах тает быстрее.

Особое внимание зеленая братия уделяет так называемым альтернативным источникам энергии. В своих розовых мечтах зеленые видят всю планету, утыканной этими устройствами. Доводы их просты и понятны: при эксплуатации ветряков и солнечных батарей не выделяются вредные вещества в атмосферу. Тогда как эксплуатация привычных нам ТЭС, работающих на угле, дает немалые выбросы в атмосферу вредных веществ: углекислого газа, оксида углерода, цианистого водорода, сернистого газа и других.

Казалось бы, выбор очевиден — только экологически чистая энергия! Даешь ветряки и солнечные батареи по всему миру! Но, как оказалось все не так просто, как кажется на первый взгляд. Влияние этих устройств на окружающую среду еще плохо изучено. А вот наблюдения и свидетельства людей просто шокируют.

Что говорят люди?

Мои зрители и читатели живут в разных странах мира. Ежедневно на почту и в соцсети приходят сотни сообщений. Нередко это рассказы о жутких последствиях использования «экологически чистых» устройств для получения энергии. В Турции русская семья проживает в отдельном доме с большим участком. Место было выбрано экологически чистое. Но радовались недолго. Через несколько лет возле дома появилась ветряная электростанция. На участке пропала вся живность: исчезли кроты и мыши. Периодически стали находить мертвых ежиков на участке и рядом. Заметно уменьшилось количество прилетающих птиц. Стала болеть собака. Через некоторое время у нее пошла из гортани пена, спасти животное не удалось. У хозяев появилась бессонница и периодически стали появляться панические атаки. Таких историй из разных стран мне присылают немало. Все они похожи. Не может быть это простым совпадением. Везде, где устанавливают ветряные электростанции, происходит подобное. Бывают и негативные отзывы об устройствах, использующих солнечную энергию. Тут тоже вопрос не изучен до конца.

Что говорят Путин и Трамп?

Конечно, подобные рассказы будут пытаться выдать за проявления крайнего невежества и досужие сплетни обывателей. Но ведь о том же говорят и люди, имеющие большой вес в этом мире. Например, Владимир Путин и Дональд Трамп.

Путин: «Ветряки трясутся так, что червяки вылезают из земли».

«Комфортно ли людям будет жить на планете, уставленной частоколом ветряков и покрытой несколькими слоями солнечных батарей?»

Трамп: «Я много знаю про ветер. Ветряки своим шумом вызывают рак».

экология

О чем говорят факты?

Да, использование силы солнечной и ветряной энергий не создает проблем с выбросами вредных веществ в атмосферу. Но, как показала практика, вопрос их эксплуатации не изучен полностью. А точнее сказать — изучен только поверхностно. Низкие частоты, возникающие вследствие работы ветряков, оказывают губительное действие на небольших животных, птиц и насекомых и имеют весьма негативное влияние на человека. Кроме этого, ветряки уничтожают своими лопастями большое количество крупных птиц. Только в США от ветряков погибает почти 600 тысяч птиц ежегодно. Почти 900 тысяч летучих мышей погибает ежегодно по той же причине.

Как действуют низкие частоты на человека? Именно так, как описывают мои читатели и зрители. Они вызывают тревогу у людей. А на фоне этого состояния могут развиваться и серьезные физические заболевания. Не просто так Трамп в их числе упомянул онкологию.

Для производства «экологически чистых установок» необходимы никель, медь, литий, графит и другие полезные ископаемые, добыча которых тоже сопряжена не только с разрушением ландшафта и мест обитания животных, но и с техногенными загрязнениями. Кстати, к 2040 году, добыча необходимых для «зеленой энергетики» ресурсов должна быть увеличена в 4 раза, а к 2060 году — на 1000%. Большие проблемы экологии создает и утилизация старых солнечных батарей и ветряков.

На службе глобалистов

Понятно, что сейчас одна группа людей будет поддерживать традиционную энергетику, другая — продвигать альтернативную. Это вроде бы неплохо. Даже хочется сказать избитую фразу о той самой истине, которая рождается в споре. Но не тот случай. Все чаще за инициативами зеленых проглядываются уши глобалистов. А таковые уже давно ведут системное уничтожение человечества под маской заботы. И нарастающий шквал пропаганды «экологически чистой энергетики» у меня вызывает ассоциацию с поговоркой «бойся данайцев, дары приносящих». Все глобалистская повестка продвигается именно под этим соусом — заботы о людях. Только вот суть ее — человеконенавистничество и откровенный сатанизм. Посмотрите, что сейчас они пропагандируют — уничтожение коров, потому что они выделяют метан, и производство пищи из каких-то жуков, поклонение силам тьмы, культ насилия, страха. Все их «тайные ордена» — это деструктивные секты. И, к сожалению, экоактивисты стали их холуями, превратившись в агрессивных экофанатиков.

экология

Вывод

Я не призываю бороться ни с зеленой энергетикой, ни с экоактивистами. Но считаю, что любые важные для человечества инициативы и проекты должны быть направлены на всеобщее благо, а не являться инструментом для достижения целей узкой группы нелюдей, мечтающих уничтожить род людской. Правильнее будет уничтожить паразитов, возомнивших себя богами.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал Минская правда|MLYN.by, чтобы не пропустить самые актуальные новости!

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59