Меню
Голас Любаншчыны

Чем заняться молодежи, чтобы обойти правонарушения стороной?

Нарушение
Фото: носит иллюстративный характер

— Спросили у девушки, которая прятала закладки по заказу, для чего она это делала, ведь в школе, дома и везде слышала о том, какие могут быть последствия. На что школьница ответила: «Предложили большие деньги». И, как оказалось, этих денег девушка даже не увидела. Все это сводится к тому, что молодежи нужно больше активностей, они постоянно должны быть чем-то заняты. Разного рода кружки, секции должны присутствовать в жизни подрастающего поколения, — сказал начальник отделения организации работы инспекций по делам несовершеннолетних управления охраны правопорядка и профилактики УВД Минского облисполкома, подполковник милиции Александр Давиденко.

За три месяца 2023 года было открыто три военно-патриотических клуба. Их деятельность направлена на бережное отношение к героическому прошлому белорусского народа, на изучение истории и формирование патриотического взгляда молодежи. В апреле в городе Молодечно планируется открытие четвертого военно-патриотического клуба.

— Еще одна тенденция, на которую стоит обратить внимание — оздоровление семей. Больше всего внимание уделяется семьям, которые стоят на учете. Проводятся акции «Семья без насилия». Просьба к родителям: прекращайте вечерние скандалы, решайте вопросы с детьми напрямую, выясняйте конфликты рационально, без насилия.

Опасность на дорогах

До летних каникул осталось совсем ничего, а хорошая погода располагает больше времени проводить на свежем воздухе, особенно после учебного дня. Сейчас активно проводятся работы по предупреждению гибели и травматизма детей на дороге. В частности, в учреждениях образования проводятся профилактические мероприятия, как нужно вести себя на дороге, особенно около железнодорожных путей.

— Многие не курсе, что произошло 4 апреля на железной дороге: девочка 2009 года рождения переходила железнодорожные пути на красный свет и не слышала сигнального оповещения, как оказалось, она была в наушниках. Результат неосторожного поведения — смерть. Мы еще раз призываем всех внимательнее быть на дорогах! Ваша жизнь только в ваших руках. А мы в свою очередь доносим до вас только самую важную информацию, которую обязательно нужно использовать на практике!

Инспектор
ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59