В Логойске школьники и их родители сыграли в мини-футбол

В Логойской первой школе в Неделю родительской любви прошел мини-футбольный матч, участие в котором приняли старшеклассники и родители.

Первая такая встреча прошла осенью прошлого года. Она закончилось сверхрезультативной ничьей 11:11.

В составе команды родителей играли заместитель председателя Логойского райисполкома Евгений Шабуня и начальник Логойского РОВД Игорь Арлов.

Перед стартовым свистком милиционер подарил старшеклассникам памятные книги, выпущенные к 100-летию РОВД.

Начался матч с равного противостояния. Команды прощупывали друг друга, организуя острые атаки. Первыми счет открыли школьники. Ворота родителей поразил Захар Дементей, который профессионально занимается футболом в ФК «Ислочь». Позже он оформил дубль.

Родители начали отыгрываться лишь к концу 1-го тайма, когда пропустили 6 мячей. Дубль в ворота школьников оформил Игорь Арлов.

Стоит отметить, что матч прошел утром, когда был туман, а температура чуть выше нуля. Футболисты то и дело проскальзывали по искусственному покрытию, которое субботним октябрьским утром покрылось инеем. На перерыв команды ушли при счете 6:2.

— Непросто бегать и держать высокий темп игры, когда ты уже не молод, и тем более при таких погодных условиях, — отметил начальник Логойского РОВД.

Второй тайм родители начали активнее своих соперников. Они принялись организовывать атаки, которые принесли забитые голы. В итоге игра закончилась со счетом 9:9. Судья Владимир Семерня предложил соперникам решить вопрос победы игрой до первого забитого гола. Здесь свое взял опыт. Победный мяч в ворота школьников забил самый возрастной игрок встречи Игорь Янковский, которому 53 года.

В конце матча директор школы Марина Миклашевская поблагодарила детей и родителей за отличное спортивное мероприятие, которое еще раз напомнило всем о семейных ценностях и позволило отлично провести время вместе.

— Молодым ребятам есть чему поучиться у старшего поколения. У них есть несгибаемая воля к победе, которая позволила им отыграться и сделать счет ничейным, — отметил судья Владимир Семерня.