Меню
Голас Любаншчыны

Лукашенко поздравил Си Цзиньпина с Праздником Весны

Праздник Весны
Фото: из открытых источников

Александр Лукашенко поздравил Председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина с Праздником Весны (Китайский Новый год). Об этом рассказали в пресс-службе белорусского лидера.

— Прошедший год ознаменовался выдающимися достижениями и достойными победами Китайской Народной Республики как внутри страны, так и на международной арене, — отметил Президент. — Весь мир стал свидетелем ярких зимних Олимпийских игр в Пекине, стремительных темпов развития космической программы Китая, активного продвижения инициатив в области глобального развития и безопасности, уверенных шагов на пути к возрождению великой китайской нации и построению социализма с китайской спецификой, а также исторических решений XX съезда Коммунистической партии Китая.

Александр Лукашенко добавил, что несмотря на все сложности, которые принес год Тигра, совместными усилиями страны смогли добиться значительных успехов в наращивании белорусско-китайского сотрудничества.

— На полях саммита ШОС подписан внушительный пакет двусторонних соглашений, которые отвечают интересам обоих государств и позволят еще больше укрепить дружбу между нашими странами. Отношения Минска и Пекина вышли на новый уровень всепогодного и всестороннего стратегического партнерства. В индустриальном парке «Великий камень» динамично продвигается проект в области традиционной китайской медицины. Продолжает работу совместное предприятие по сборке легковых автомобилей «БЕЛДЖИ», — сказал глава государства.

Президент заверил коллегу в готовности вместе и далее развивать весь комплекс белорусско-китайских отношений, углублять взаимодействие на международной арене в целях построения справедливого и мирного глобального порядка.

— Приглашаю Ваше Превосходительство посетить Республику Беларусь, где Вас знают и ценят как настоящего друга и где Вам будет оказан самый теплый и радушный прием, — отметил Александр Лукашенко.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал Минская правда|MLYN.by, чтобы не пропустить самые актуальные новости!

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59