Меню
Голас Любаншчыны

По ДТП много вопросов — Кубраков об аварии в Смолевичском районе

Кубраков
Фото: архив БЕЛТЫ

Министр внутренних дел Иван Кубраков раскрыл подробности ДТП в Смолевичском районе, сообщает БЕЛТА.

— Что касается страшного ДТП, которое произошло вчера в Смолевичском районе, хочу сказать, что уже восстановлено движение на данном участке дороги, но еще работает следственно-оперативная группа. И самое главное — оказывается помощь пострадавшим. Мы давали информацию, что на вчерашний день было 11 погибших. Сейчас устанавливаем все причины, которые способствовали ДТП. Сказать, кто виноват, кто прав, в данный момент не могу. Потому что будет проводиться очень большое количество экспертиз, которые ответят на все поставленные вопросы, — сказал Иван Кубраков.

По его словам, вопросов действительно много:

— Многие задают вопросы: возможно из-за определенного стиля езды иногда водителями маршрутного такси. Хочу сказать, предварительно — скоростной режим водителями не нарушался. Что способствовало именно такому лобовому столкновению, еще надо разобраться. Но все ответы на вопросы даст, конечно, техническая экспертиза. Потому что очень много вопросов по данному ДТП, — подчеркнул министр.

Иван Кубраков отметил, что был организован объезд места происшествия, оказана помощь в доставлении пострадавших в больницу:

— Приехали все специалисты медучреждений, лично прибыл министр здравоохранения. На месте оказывалась помощь. Большинство пострадавших были перевезены в Минск, вся необходимая медпомощь оказывается, — дополнил он.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал Минская правда|MLYN.by, чтобы не пропустить самые актуальные новости!

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59