Меню
Голас Любаншчыны

Сделать ремонт кровли и закольцевать трубопровод. О чем просят жители Нарочи

Фото: из открытых Интернет-источников, носит иллюстративный характер

Сразу две жительницы курортного поселка Нарочь Мядельского района позвонили на прямую линию к первому заместителю председателя Минского облисполкома Сергею Левковичу. Проблему они озвучили одну: некачественный ремонт дома по улице Лесной, 5.

— Мы долго добивались, чтобы наш дом начали ремонтировать: он построен в 1963 году, и с тех пор никаких работ там не проводилось. Ситуация изменилась только в 2022 году, когда ремонт, наконец, начался.  Но самая большая проблема, связанная с закольцеванием горячей воды, так и не была решена, — пожаловалась Людмила Ивановна. — В нашем доме 12 квартир, моя считается последней. На нас цикл воды как раз заканчивается, дальше она никуда не уходит. Чтобы пользоваться горячей водой, мы вынуждены сливать ее минут 20. А ведь счетчики все это время мотают кубометры. Фактически наши деньги уходят в трубу…

Еще одна жительница дома N5 по улице Лесной пожаловалась на невыполненный ремонт крыши.

— Обещали, что в рамках капремонта будет частично заменена крыша. А сейчас прораб говорит, что по крыше ничего делаться не будет. Получается, нас просто ввели в заблуждение?

Сергей Левкович позвонил председателю Мядельского райисполкома Александру Прановичу и поручил проработать все вопросы.

— Что касается воды, там однозначно нужно сделать циркуляцию: жильцы не должны платить лишние деньги за то, чтобы пользоваться горячей водой. И разберитесь с ремонтом крыши: необходим он там или нет. Пусть люди сами покажут проблемные места, где именно протекает кровля. Потом уже можно принимать решение, — сказал первый зампредседателя Миноблисполкома.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59