ГК «БНТУ-БЕЛАЗ» был разгромлен «Гомелем» в финале Кубка страны

«Гомель» с каждым новым сезоном становится для «БНТУ-БЕЛАЗа» все большим камнем преткновения. В нынешнем наши гандболистки уступили соперницам золото национального чемпионата, а 22 мая были разгромлены в финале Кубка страны.

С первых же минут решающего матча стало ясно, что подопечным Константина Шароварова придется несладко. «Гомель» повел 5:1, что заставило его взять тайм-аут. На некоторое время это помогло, «БНТУ-БЕЛАЗ» несколько минут держался всего в дух мячах позади, но к перерыву вновь позволил конкуренткам уйти в отрыв (8:13).

Впрочем, в гандболе -5 мячей далеко не приговор. Если, конечно, сыграть на порядок сильнее, чем в первом тайме. На деле же областная команда проявила себя ничуть не лучше. В середине второй половины встречи стало очевидно, кому достанется трофей. А за три минуты до финальной сирены гомельчанки выигрывали с разницей в 10 мячей. А в концовке стало на один больше. В общем, полный провал…