18°

Шиманович вылетела из квалификации US Open, проиграв решающий сет под ноль

Ирина Шиманович не смогла выйти в решающий раунд квалификации Открытого чемпионата США.

Два сета матча с более рейтинговой австралийской теннисисткой Майей Джойнт прошли в равной борьбе, но в решающем белоруска не смогла взять и гейма.

Первый также остался за соперницей, хотя Ирина уступала (1:4). Ей удалось сравнять счет, но ужасная игра на своей подачи (три брейка Джойнт) привели к катастрофе. Во второй партии теннисистки поменялись местами, теперь уже Шиманович трижды овладела приемом. Что произошло с ней дальше, может сказать только она сама. Менее чем за полчаса она была буквально сметена с корта (5:7, 6:3, 0:6).

В кквалификации осталась только Александра Саснович, у которой впереди решающий матч за выход в основную сетку.