18°

Третьей буду! Саснович вышла в основную сетку US Open

В основной сетке Открытого чемпионата США выступят три белорусских теннисистки. Компанию к получившим это право заранее Арине Соболенко и Виктории Азаренко добавилась Александра Саснович.

В третьем и решающем матче квалификации она обыграла турчанку Зейнеп Сонмез. Кстати, впервые в карьере, до этого она уступила ей дважды…

Уступив начальный гейм на чужой подаче (хотя имела два брейк-поинта), Саснович к концу партии дважды овладела приемом и уверенно довела дело до промежуточной победы.

Вторая партия далась Александре сложнее. Турчанка половину ее вела в счете, но белоруска, выиграв три гейма подряд, пошла подавать на матч. И проиграла подачу. Начинай сначала! На волне успеха Сонмез едва не взяла в основное время сет. К счастью, Саснович добилась тай-брейка. В нем соперница имела четыре сетпоинта, которые были отыграны, после чего наша теннисистка нанесла решающий удар (6:2, 7:6).