Командированный минским «Динамо» игрок принес победу команде из Молодечно

Хоккей

Молодечненская и оршанская команды два дня назад выдали драматичный матч в, чемпионате страны по хоккею: гости вели с разницей в две шайбы, проигрывали, но вырвали победу в серии буллитов. И нынче сюжет оказался нетривиальным.

Уже на 28-й (!) «Локомотив» открыл счет. Отличился Рычков, которому ассистировал Шурыгин. К слову, он был в аналогичной роли и 19 ноября. Но еще до перерыва «Динамо-Молодечно» отыгрались, а на старте второго периода вышло в лидеры. К сожалению, удержать перевес не удалось и пришлось играть в овертайм. И спустя всего 15 секунд после его начала командированный из минского «Динамо» Ковгореня забросил решающую шайбу.

Хоккей

Александр Полищук, главный тренер «Динамо-Молодечно»:

— Начали откровенно плохо, но надо отдать должное ребятам: они поднялись с колен и доделали работу до конца. Болельщиков поздравляю с долгожданной победой! Здорово они нас поддерживали. Доволен Тимофеем Ковгореней, который по ходу матча вернулся в амплуа нападающего. Что же, еще раз доказал, что он универсальный хоккеист.

ЭКСТРАЛИГА

Регулярный сезон

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО — ЛОКОМОТИВ — 3:2 (ОТ) (1:1, 1:1, 0:0, 1:0)

МОЛОДЕЧНО. 21 ноября. Ледовый дворец.

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Киселев (Шелесный); Мицкевич — Ковгореня, Сергеенко — Никулин (К) — Ревенко; Можаев — Буйнич, Копытин — Мохорев — Каракулько; Сурков — Зозон, Антонов — Крылович — Квартальнов; Матюшенко, Масилевич — Клавдиев — Синельников.

ШАЙБЫ: 0:1 — 00:28 Рычков (Шурыгин). 1:1 — 16:54 Мицкевич. 2:1 — 23:07 Каракулько (Буйнич). 2:2 — 35:31 Елисеев (Хузеев). 3:2 – 60:15 Ковгореня (Ревенко).

21 ноября. Юность (Минск) — Брест — 1:3, Могилев — Химик (Новополоцк) — 1:3.

Положение команд: Шахтер — 46 очков (26 матчей), Витебск — 44 (26), Гомель — 38 (26), Юность (Минск) — 32 (27), Неман — 32 (26), Химик (Новополоцк) — 31 (27), Брест — 28 (27), Локомотив (Орша) — 25 (27), Металлург (Жлобин) — 21 (26), Динамо-Молодечно — 21 (27), Лида — 18 (26), Могилев — 15 (27).

22 ноября. Витебск — Шахтер (Солигорск) (Витебский дворец спорта, 19:00).