18°

«Ислочь» могла разгромить «Арсенал», но в итоге безвольно проиграла

Дзержинская команда три матча подряд набирала очки, «Ислочь» могла прервать эту серию, но уступила из-за неумения реализовывать моменты.

До гола Кобеева гости упустили пару-тройку моментов, а затем открыли счет: Мирас элегантно замкнул передачу партнера в штрафной площади. В концовке тайма Шестюк и Ровдо продолжили аттракцион невиданной щедрости.

За что и поплатились после перерыва. На 50-й минуте они нарушили правила в штрафной, и Ловец хладнокровно реализовал пенальти. Футболисты «Ислочи» бросились возвращать утраченное, но КПД использования голевых моментов вновь был нулевым. Расплата пришла еще раз на 78-й минуте, хотя ничто не предвещало беды: была серия ударов и отскоков, которая завершилась точным ударом Арутюняна. А в компенсированное время был и третий гол.

19-й тур

23 августа. Слуцк — Витебск  2:0 (Пушняков, 61, Тишуров, 86), Арсенал (Дзержинск) — Ислочь (Минский район) 3:1 (Ловец, 50, с пенальти, 90+6, Арутюнян, 78; Кобеев, 27).

24 августаМинск  Динамо (Брест) (СОК «Олимпийский», 16:00), Сморгонь — Нафтан (Новополоцк) (стадион «Юность», 18:00), Славия (Мозырь) — Шахтер (Солигорск) (стадион «Юность», 20:00). 25 августаНеман (Гродно) — Днепр (Могилев) (ГОКЦОР, 17:30), БАТЭ (Борисов) — Торпедо-БелАЗ (Жодино) («Борисов-Арена», 20:00).

Матч «Динамо» (Минск) — «Гомель» перенесен на 12 сентября.

Положение команд: Неман — 37 очков (17 матчей), Торпедо-БелАЗ — 36 (18), Динамо (Минск) — 35 (15), Динамо (Брест) — 32 (18), Витебск — 29 (19), Слуцк — 28 (19), Арсенал — 28 (19), Славия — 27 (18), Гомель — 25 (18), Ислочь — 24 (19), БАТЭ — 20 (18), Сморгонь — 17 (17), Нафтан — 16 (16), Минск — 9 (17), Днепр — 8 (18), Шахтер — -4 (18).