Меню
Голас Любаншчыны

Харви Вайнштейна приговорили еще к 16 годам заключения

Харви Вайнштейн

Суд в Лос-Анджелесе приговорил бывшего голливудского продюсера Харви Вайнштейна к 16 годам заключения по делу об изнасиловании, пишет Variety.

К 23 годам, которые продюсер Харви Вайнштейн получил в 2020-м, судья добавил еще 16 — за изнасилование модели, чье имя не разглашается. По данным следствия, эти преступления Вайнштейн совершил в 2013 году в Беверли-Хиллз, где кинопродюсер напал на актрису в гостиничном номере. Для 70-летнего экс-продюсера это фактически пожизненное заключение.

«Десять лет спустя последствия этого… по-прежнему нелегко обсуждать. Я несу этот груз, эту травму. Как и иррациональную веру в то, что случившееся — моя вина,» — сказала пострадавшая во время оглашения приговора.

Сам Вайнштейн свою вину не признает. В ходе заседания он обратился к судье Лизе Ленч: «Пожалуйста, не приговаривайте меня к пожизненному заключению, я этого не заслуживаю».

Всего на процессе рассматривали обвинения четырех женщин против Вайнштейна. Присяжные не смогли вынести вердикт по свидетельствам двух из них — жены губернатора Калифорнии Дженнифер Сибел Ньюсом, а также актрисы и сценаристки Лорен Янг. По обвинениям, представленным анонимной женщиной, проходящей по делу как «Джейн Доу номер три», присяжные бывшего кинопродюсера оправдали.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал Минская правда|MLYN.by, чтобы не пропустить самые актуальные новости!

Харви Вайнштейн
ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59