Меню
Голас Любаншчыны

Синяк над переносицей Байдена стал новым символом падения Америки

Фото: из открытых источников

Успокойтесь, друзья! И ищите подтекст. Он все-таки снова упал! Снова скатился кубарем с трапа. Стоило мне в эфире своей передачи поприкалываться над видео, пришедшем из Варшавы, где ночью кто-то из американской делегации при выходе из президентского самолета кубарем скатился по трапу и — бац! — лбом о землю, как на следующий день Джо Байден появился на сборище своих мелких подмастерьев по НАТО с громадным синяком посреди нордического лба.

Теперь стало понятно, кто был этот «кто-то». Припудренный синяк над переносицей все выдал!

Мне этот знак напомнил о многом… О царапинах на лице Билла Клинтона, например. Но тогда человек получил «роспись» от жены по поводу адюльтера. Так сказать, пострадал за любовь. Молодец! «Ходок»!

А этот настоящий падальщик, да еще и серийный: падает и падает.

Билл пытался сгладить ситуацию: мол, неудачно побрился… Это как же он размахивал своей бритвой! Как пьяный Фредди Крюгер, что ли?

Джо ничего не поясняет — он повторяется. Так что привыкайте люди, и все! Иногда даже закрадывается мысль: «Уж не железный ли Байден? Может, перед нами еще не совсем совершенный киборг?» Другой на его месте уже рассыпался бы! Да его бы дрожь прошибала при виде всяческих лестниц! Он бы приказал запретить нетленный хит Led Zeppelin «Лестница в небо»…

Джо Байден опять упал. Теперь уже в Варшаве

Но Джо не запрещает и смело поднимается всякий раз по этой лестнице. Вот опять та же Варшава, отлет на родину. Протокольная съемка — никуда не денешься от журналистских камер. Вся свита стоит, затаив дыхание… Пресс-секретарь зажмурился! Во избежание публичных падений трап мистеру президенту сделали светящийся, как луна в ночи. И вот Джо идет своей лунной походкой, бодро и весело, как и полагается главнокомандующему воюющей супердержавы. Каждая ступенька видна как на ладони… И вот неожиданно ладонями Джо в них и упирается! И далее, на четвереньках, добегает до распахнутой двери самолета.

«Планета обезьян» какая-то…

Он опять споткнулся! Он опять это сделал! Он что, издевается?

Да нет, похоже, это над ним издеваются. А может, и не издеваются? Неужели все американцы такие тупые? Смотрят на падающего президента и не знают, как прекратить подобные мучения.

Между тем сделать это очень просто. Говорят, США — высокотехнологичная страна. Кто в ней бывал, тот знает: для американцев самодвижущийся эскалатор не диковинка. Его можно встретить в метро, в торговых центрах и даже библиотеках. Количество эскалаторов в Америке со всеми ее небоскребами приближается к количеству лифтов. Наверняка, едучи в аэропорт, чтобы сесть на борт №1, те же члены администрации и сопровождающие лица не раз пользовались эскалаторами.

Так почему же, черт возьми, им не придет в голову идея и президентский трап снабдить такой же самодвижущейся лестницей? Стал Джо на нижнюю ступеньку — и не шевелясь доехал на ней до самого верха. Или низа. Тут уж не споткнешься!

Нет, додуматься до столь простого решения американцам невмоготу. И эти люди еще хотят править миром!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал Минская правда|MLYN.by, чтобы не пропустить самые актуальные новости!

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59