Меню
Голас Любаншчыны

Реконструкция кинотеатра «Москва» в Минске: два новых зала появятся для посетителей

кинотеатр «Москва» Минск
Фото: t.me/minskstroybelarus

В кинотеатре «Москва» на проспекте Победителей уже завершают демонтажные работы. После реконструкции он станет четырехзальным: к залам на 654 и 233 места добавятся два новых — на 48 каждый. Об этом сообщили в «Минскстрое».

кинотеатр «Москва» Минск

Сообщается, что внешний облик кинотеатра, который был построен в 1980 году по проекту В. Крамаренко, М. Виноградова и В. Щербины, практически не изменится.

кинотеатр «Москва» Минск

«Современность и динамичность зданию придаст новый вентфасад из керамогранита, имитирующего цвет и рисунок природного мрамора. Широкоформатные плиты будут размером 3 на 1 метр. Витражное остекление заменят на более энергоэффективное, выполнят новую кровлю. На фасаде почистят и освежат медные щиты с оригинальной подсветкой, которые символизируют 15 республик СССР», — рассказали в организации.

Кроме того, некоторые несущие конструкции кинотеатра усилят, заменят все инженерные коммуникации, проведут перепланировку двух боковых лестниц, смонтируют четыре подъемника для маломобильных групп.

Также обновят фонтаны у входа, выполнят новое мощение тротуаров и покрытие пешеходной эспланады, установят малые архитектурные формы и оформят цветники.

Реконструкция рассчитана на год.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59