Меню
Голас Любаншчыны

Корабль «Союз МС-25» с Василевской пристыкуется к МКС

космический корабль

Экипаж транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-25», в котором находятся командир корабля, герой России, уроженец Беларуси Олег Новицкий, представительница Беларуси Марина Василевская и астронавтка НАСА США Трейси Дайсон, сегодня пристыкуется к Международной космической станции. Об этом сообщили в «Роскосмосе».

Ракета с кораблем стартовала с Байконура 23 марта в 15:36 по минскому времени.

Сам процесс стыковки производится в несколько этапов. Планируется, что примерно в 15:47 по минскому времени начнется автономное сближение «Союза МС-25» и МКС. Спустя 49 мин. включится система «Курс» (радиотехническая система взаимных измерений параметров движения для поиска, сближения и стыковки космических аппаратов с орбитальной станцией).

Примерно в 17:47 «Союз МС-25» начнет облет МКС, затем он произведет зависание и причаливание.

В 18:10 должно произойти касание, после чего будет зафиксирована стыковка корабля к узловому модулю «Причал» российского сегмента МКС.
После стыковки космонавты начнут готовится к переходу на МКС. Этот процесс тоже занимает два-три часа: необходимо выровнять давление на станции и транспортном корабле, проверить герметичность стыковки, провести ряд других важнейших процедур, а лишь после этого начинается процесс открытия переходных люков.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59