Меню
Голас Любаншчыны

Поел и убрал за собой. В Пуховичском районе вор украл бытовую технику и съел еду

кража
Фото: sudexpert.gov.by
Видео: ТГ канал Госкомитет судебных экспертиз

В Пуховичский РОВД обратилась минчанка, которая сообщила, что из дачного дома, расположенного в деревне Криница Пуховичского района, неизвестный похитил бытовую технику и продукты питания, сообщает пресс-служба ГКСЭ по Минской области.

Женщина сообщила, что после месячного отсутствия на даче обнаружила, что в ее доме побывал посторонний человек. Для выяснения обстоятельств произошедшего на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа с экспертом из Пуховичского межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз.

эксперты

Правоохранителям удалось установить, что злоумышленник проник в дом через выставленное окно. Во время осмотра жилища эксперт обратил внимание на пакет с мусором, в котором были металлические банки из-под консерв. Хозяйка пояснила, что продукты принадлежали ей, а вор после трапезы убрал все за собой. Экспертами были обнаружены следы пальцев на металлических банках, которые были изъяты и направлены в Государственный комитет судебных экспертиз для проверки.

эксперты

Результаты экспертизы показали, что следы пальцев принадлежат местному жителю 1982 года рождения. На основании этой информации милиция задержала данного гражданина. Мужчина признался в содеянном и пояснил, что проник в дом с целью кражи имущества для последующей продажи и получения денежных средств.

По данному факту Пуховичским РОСК было возбуждено уголовное дело.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59