Меню
Голас Любаншчыны

«Не знаю, кто победит, но надеюсь, что я». Пообщались с финалистами «Фактор.BY»

Фактор.by
Фото: Виктория Масько
Видео: Виктория Масько

Момент расставания всегда самый сложный. Но такова реальность: музыкальные шоу рано или поздно заканчиваются. И вот уже тройка финалистов «Фактор.BY» — исполнители, к которым все так привязались за последние пару месяцев, готовятся представить свои крайние композиции на сцене съемочного павильона «Беларусьфильма». Корреспонденты «МП» пробрались за кулисы, чтобы увидеть, как это происходит.

Фактор.by

За кулисами стало заметно тише по сравнению с первым эфиром. Тогда финалистов было двенадцать, они только готовились продемонстрировать свои таланты зрителям. А сегодня их осталось всего лишь трое — Маргарита Шибаева, Алексей Будько и Даниил Савеня. Какое настроение у них перед заключительным концертом?

Фактор.by

Особенно приятно, что в этом сезоне в финал прошли сразу два представителя Минской области.

Заславчанка Маргарита Шибаева призналась, что с проектом расставаться для нее очень сложно.

Фактор.by

— Сегодняшнему дню подходит слово «трогательно». Выходить на сцену, понимая, какой путь пройден, вспоминая самый первый эфир, этап кастинга, отбора и что сегодня этот путь заканчивается… Это, как в лагерь съездить: уже вроде устал, но расставаться не хочется. Не верится, что уже конец, хочется продолжения. Но все хорошее когда-нибудь заканчивается. Хочется поставить красивую финальную точку в этой истории, — разоткровенничалась Маргарита.

Благодаря проекту, единственная девушка из числа финалистов заметила также изменения в себе:

— Появилась уверенность в убеждениях касаемо себя. Сейчас я могу четко, без сомнения сказать, что я артист и нахожусь на своем месте.

Фактор.by

Даниил Савеня из Слуцка, пожалуй, мандражирует перед эфиром больше остальных. Он и сам признался, что волнение зашкаливает, а еще рассказал, кто сегодня пришел за него поболеть:

Фактор.by
Бузова прониклась выступлением Даниила

— Со мной сегодня педагог по вокалу. Это мой идейный вдохновитель. Также здесь мои отец, сестра, концертмейстер и некоторые люди из колледжа. Сегодня колоссальная поддержка. Мне очень комфортно с моим наставником — Серегой. Благодаря ему, за это время я понял то, что иначе пришлось бы лет тридцать понимать.

Пусть Даниил не видит своими глазами, но чувствует мир особенно тонко. Пожалуй, именно благодаря этому, он и смог растопить сердца миллионов зрителей.

— Каждый человек должен ставить перед собой недостижимые цели, видеть непокоренные вершины. Идя на «Фактор», я понимал, что эту вершину крайне тяжело покорить. Но сегодня я как минимум стою у подножия. Это значит, что все возможно, — мотивирует Даниил.

Фактор.by

Третий финалист Алексей Будько — из Брестской области. На вопрос: «Как думаете, кто сегодня победит?» ответил… ну почти скромно: «Не знаю, но надеюсь, что я».

— Безусловно, подготовка к финалу отличается от первых эфиров. Тогда еще не все знал, а сейчас уже пришло понимание, как надо работать, подавать себя на сцене. Плюс тут много профессионалов, которые дают правильные советы. Поэтому я поменялся, стал более уверенным именно в сценическом деле, — поделился Алексей. — А сегодня в финале надо просто… наверное, кайфануть. Надо просто отдохнуть и повеселиться, не стараться кого-то удивить.

Не забудьте: чтобы ваш любимчик победил, нужно обязательно проголосовать за него в финале. Напоминаем номера: Маргарита Шибаева — 10, Даниил Савеня — 05, Алексей Будько — 06. Но сначала не забудьте насладиться отличным шоу! Кстати, специальный гость сегодня — Ани Лорак.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59