Меню
Голас Любаншчыны

Сола завоевала золото в гонке преследования чемпионата России

Биатлон

В женской гонке преследования, закрывавшей второй соревновательный день чемпионата России по биатлону в Тюмени, надежды белорусских болельщиков были связаны исключительно с Анной Сола.

Накануне в спринте наша биатлонистка заняла шестое место с отставанием в 33,7 секунды от лидера и всего 13 секунд от третьей ступеньки пьедестала почета. Динара Смольская пока набирает форму, пришла двадцатой, имея в пассиве почти полторы минуты. О каких-то шансах Аделины Сабитовой и Дарьи Кудаевой говорить было смешно.

После первой стрельбы Сола переместилась на третье место: не допустив ни одной осечки, она оказалась в 10,4 секунды от лидера Ирины Казакевич.

Второе посещение стрельбища вывело ее в лидеры. Конкурентки из России промахнулись, белоруска же вновь была идеальна. На дистанцию она вернулась, имея гандикап в 15,1 секунды перед Сливко. Более чем на 20 секунд отставали Шевнина, Казакевич и Резцова. Теперь главное было не промахиваться.

Эх, две пули ушли у Анны в молоко, но ничего катастрофического не случилось. Впереди была только Сливко, правда, имевшая в запасе 21,8 секунды. А Шевнина и Резцова, что называется, дышали в спину (+24,6 и 25,6 соответственно).

На четвертой стрельбе Сола не промахивалась и вернула себе лидерство. Хотя и не большое: Шевнина бал позади в 7,1 секунды, а Сливко была секундой позже. Своего золота белоруска не опустила.

28 марта чемпионат России продолжится смешанной эстафетой (09:00) и одиночной смешанной эстафетой (12:00).

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59