Меню
Голас Любаншчыны

В Минске задержан педофил из Червенского района. Он зашел в квартиру и угрожал девочке ножом

Мужчина удерживает ребенка
Фото: из открытых источников

В столичную милицию обратилась минчанка. Она рассказала, что, когда ее не было дома, на ее малолетнюю дочь в квартире напал неизвестный мужчина. Об этом сообщает телеграм-канал «Милиция Минска».

Оперативники с сфере нравов и уголовного розыска с силовой поддержкой СПБТ «Алмаз» МВД по горячим следам задержали подозреваемого. Им оказался 23-летний житель Червенского района.  

Следствие установило, что мужчина заметил девочку в автобусе. Он проследил за ней и зашел в подъезд за ней. Он поднялся вместе с девочкой на этаж и попросил пустить его в квартиру в туалет.  Оказавшись внутри, он достал нож и под угрозой его применения совершил в отношении малолетней насильственные действия сексуального характера. После произошедшего подозреваемый скрылся.

Известно, что мужчина трудится рабочим в столичной организации и раньше не привлекался к уголовной ответственности. Его причастность к преступлениям в отношении несовершеннолетних проверяется.  

Возбуждено уголовное дело.

Милиция напоминает родителям, что нужно объяснять детям правила безопасности. Нельзя разговаривать с незнакомыми людьми, заходить с ними в лифт и подъезд, пускать в квартиру под любыми предлогами. Нельзя также садиться в машину к незнакомцам и принимать от них подарки.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59