Меню
Голас Любаншчыны

Рассказываем, когда в Смолевичах откроют новый мост по улице Социалистической

новый мост
Фото: автора

Жители города-спутника с нетерпением ждут открытия моста через реку Плиса по улице Социалистической. В настоящее время уже открыты пешеходные зоны.

Новый мост будет в два раза шире, чем предыдущий, с четырехполосным движением.

стпройка

Реконструкция объекта была начата в сентябре, длилась всю осень и продолжалась зимой, когда позволяли погодные условия. Движение транспорта на участках до моста с обеих сторон все это время было перекрыто. В настоящее время работы подошли к своей финальной стадии.

мост

Как рассказал директор УКС Смолевичского района Андрей Бартось, движение по мосту собираются пустить уже 9 мая: «В перспективе четырехполосное движение будет организовано и на всем продолжении улицы Социалистической — от моста и до Советской, — говорит Андрей Генрикович. — Но это позднее, так как предстоит еще много организационной работы. Пока же дорожное строительство будет продолжаться по улице Комсомольской: благоустроят пешеходные связи и велодорожки».

мост

Обе улицы — и Комсомольская и Социалистическая — со временем станут четырехполосными, со светофорным регулированием. Тем, кто ездит по этим улицам регулярно, непонятно: каким образом расширят дорогу, ведь проезжую часть от жилых построек в целом ряде мест отделяют лишь узкие тротуары. Как рассказал директор УКСа, дальнейшие работы по их благоустройству предполагают изъятие земельных участков и снос жилых домов, собственники которых получат компенсацию по 58-му Указу Президента.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59