Россия и Украина провели новый обмен пленными «160 на 160»: военные вернулись через Беларусь
Россия и Украина 26 июня провели очередной обмен военнопленными по формуле «160 на 160». Об этом сообщили в Министерстве обороны России.
Согласно информации ведомства, с подконтольной Киеву территории были возвращены 160 российских военнослужащих. Взамен украинской стороне передали 160 военнопленных ВСУ.
В настоящее время освобожденные российские военнослужащие находятся на территории Беларуси, где им оказывается необходимая медицинская и психологическая помощь. С бойцами также работает уполномоченный по правам человека в России Яна Лантратова.
В Министерстве обороны России отметили, что посреднические гуманитарные усилия при проведении обмена оказали Объединенные Арабские Эмираты.
Это уже не первый обмен пленными, который проходит при посредничестве международных партнеров и с участием белорусской стороны в качестве территории для приема освобожденных российских военнослужащих.
Рекомендуем