Герасимов не смог обыграть теннисиста из восьмой сотни рейтинга

Егор Герасимов не смог пробиться в четвертьфинал турнира в Сеговии. Путь туда ему преградил хозяин корта Николас Альвареса Варона.

Десять дней назад они же соперничали в Пособланко, и тогда белорус с большим трудом одолел всего лишь 751-ю ракетку мира. Испанец усвоил урок.

Первый сет остался за ним, хотя Герасимов долгое время заставлял Варону догонять. В девятом гейме соперник сделал брейк и затем довел дело до промежуточной победы. Во второй партии у теннисистов не было ни одного брейк-поинта, так что тай-брейк неудивителен. Белорус был в одном ударе от поражения, но отыгрался и со второго сетпоинта восстановил паритет в матче. Увы, это была всего лишь отсрочка от катастрофы. Варона в концовке решающий партии еще раз овладел приемом и прошел дальше (6:4, 6:7, 6:3).