Меню
Голас Любаншчыны

В Минской области за месяц в ДТП с участием мотоциклистов погибли 4 человека

мотоциклы
Фото: из открытых источников

С приходом весенней теплой погоды наступил и новый мотосезон. К сожалению, он не обходится без травм и жертв. Только с начала апреля на территории Минской области произошло 5 дорожных происшествий с участием мотоциклистов, где в 4 авариях пострадавшие получили телесные повреждения несовместимые с жизнью, сообщили в Следственном комитете РБ.

По данным следствия, днем 19 апреля в Фаниполе 48-летний водитель фуры MAN, выезжая со второстепенной дороги не уступил путь двигавшемуся по главной дороге мотоциклу «Racer» под управлением 25-летнего местного жителя. Пытаясь избежать столкновения с большегрузом, байкер при маневрировании не справился с управлением и столкнулся с придорожным ограждением, получив телесные повреждения.

Дзержинским районным отделом по факту ДТП проводится проверка. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

В этот же день трагический случай произошел ночью в Солигорском районе на автодороге «Минск-Микашевичи». Управляя автомобилем AUDI 22-летняя жительница Солигорска при совершении обгона, выехала на встречную полосу движения, где столкнулась с мотоциклом, после чего оба транспортных средства съехали в кювет. От полученных травм 35-летний мотоциклист скончался в больнице.

Солигорским районным отделом в отношении 22-летней автоледи возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 317 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожность смерть человека) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Изучая личности фигурантов аварий с участием мотоциклистов, установлено, что большинство из них ранее привлекались к ответственности за нарушение скоростного режима, либо управление транспортом без водительского удостоверения.

Следователи Минской области в очередной раз напоминают:

  • ЗАПРЕЩЕНО управлять транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения;
  • НЕ ДОПУСКАЕТСЯ вождение без права к управлению мототранспорта;
  • НЕЛЬЗЯ ездить без шлема и экипировки.

Следственный комитет обращается к водителям мотоциклов! Соблюдайте скоростной режим. Помните, что порой веселая поездка может закончиться трагично.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59