Меню
Голас Любаншчыны

В Минском районе сожители поссорились, и мужчина поджег женщину

Зажигалка
Фото: иллюстративный характер

Минским районным отделом Следственного комитета расследуется уголовное дело о причинении менее тяжких телесных повреждений 39-летней жительнице Минского района.

Днем 10 апреля в деревне Лапоровичи 45-летний мужчина со своей сожительницей дома распивали спиртные напитки. Внезапно между ними возникла ссора, мужчина схватил канистру с бензином, облил лицо и одежду потерпевшей, после чего с помощью зажигалки поджег ее.

Жительница Минского района получила термические ожоги тела различной степени тяжести. Одумавшись, мужчина незамедлительно стал тушить огонь бушлатом, а затем и водой, после чего вызвал скорую помощь.

Пострадавшая была госпитализирована в учреждение здравоохранения, где находится и по сегодняшний день. В настоящее время ее жизни и здоровью ничего не угрожает.

Были проведены все следственные экспертизы, допрошены все участники и свидетели конфликта. К материалам уголовного дела приобщен характеризующий личность подозреваемого материал, а также заключения экспертных исследований, проведенных специалистами ГКСЭ. С санкции прокурора к 45-летнему подозреваемому применена мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке, а также наложен запрет на выезд за пределы Республики Беларусь.

Действия жителя деревни Лапоровичи квалифицированы следствием по ч. 2 ст. 149 (умышленное причинение менее тяжкого телесного повреждения, совершенное общеопасным способом) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Расследование уголовного дела продолжается.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59