Голас Любаншчыны

Минское «Динамо» одержало сенсационную победу на старте плей-офф в Питере

Динамо

Седьмой плей-офф в истории минского «Динамо» в КХЛ и третий подряд, в котором наша команда играет против СКА. В двух предыдущих дуэлях «бело-синим» удалось выиграть всего один матч из восьми. Теперь уже два, что само по себе сенсация в невероятно огромной степени!.

При этом все в «Динамо» прекрасно понимали, что такое СКА и чего от него ждать. Что могли хозяева противопоставить  гостям? Прежде всего дисциплину, без которой у питерцев выиграть невозможно. А это значит, меньше удаляться и оставаться в меньшинстве.

Шайба попадает в лицо Душаку

Начало для гостей вышло не лучшим. Уже на 22-й секунде удалился Козун, так плюс к этому шайба срикошетила в лицо Душаку, который отправился в раздевалку за медицинской помощью. Прошло еще шесть минут, и Лалонд ушел тем же маршрутом и с той же целью. Более того, Пакетт уселся за скамейку запасных с рассеченной бровью. Как не прискорбно, но эти события и стали самыми интересными в матче до тот момента, пока питерцы не открыли счет. На 12-й минуте россиянин Яшкин после паса Гусева бросил метров с десяти и, как говорят в таких случаях, «прошил» нашего вратаря Шостака. Но вскоре он же спас «Динамо». Казалось, ничто гостям не светит, но на 18-й минуте Пышкайло с передачи Демченко отправил шайбу в левую «девятку». С миром и отправились отдыхать.

Никита Пышкайло сравнивает счет

По шайбе забросили соперники и во второй трети матча. И вновь первыми отличились хозяева льда. Хоккеисты СКА использовал атаку сходу, которую завершил Кетов. Но не прошло и двух минут, как Пакетт вернул паритет: наш защитник блестяще отработал на пятачке, подкараулив отскок шайбы от борта. Вновь ничья. Прямо скажем, неожиданно.

Пакетт оказывается первым на шайбе после отскока от борта и реализует большинство

А потом настал черед того самого фееричного третьего периода, в котором команды шесть раз добивались успеха. На два раза больше это сделали минчане! Причем дважды в пустые ворота, когда питерцы пытались перевести выяснение отношений в овертайм.

— Это плей-офф, очень тяжелая работа. Но мы победили! — сказал Крейг Вудкрофт.

Шайба Алистрова, после которой наша команда повела 4:2

СКА — ДИНАМО (Минск) — 4:6 (1:1, 1:1, 2:4)

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 1 марта. МСРК «Ледовый Дворец».

ДИНАМО: Шостак; Барберио — Душак, Спунер — Пакетт — Козун (к); Сапего — Гилмор, Алистров — Пинчук — Меркли; Дерябин — Лалонд, Мосалев — Горбунов — Соколов; Ковгореня — Сушко, Демченко — Пышкайло — Демков.

ШАЙБЫ: 1:0 — 11:22 Яшкин (Хуснутдинов, Гусев). 1:1 — 17:18 Пышкайло (Демченко). 2:1 — 23:09 Кетов (Жафяров). 2:2 — 25:02 Пакетт (Спунер, Барберио, ГБ). 2:3 — 46:51 Горбунов (Сапего). 2:4 — 52:54 Алистров (Меркли). 2:5 — 57:28 Пинчук (57.28, в пустые ворота). 3:5 — 58:40 Волков (Воробьев, Хайруллин). 4:5 — 59:36 Гусев (Яшкин, Педан). 4:6 — 59:50 Алистров (Горбунов, в пустые ворота).

3 марта. СКА — Динамо (Минск) (МСРК «Ледовый Дворец», 19:30).

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы узнать первыми обо всем, что происходит в Беларуси и мире: Telegram Instagram | ВК TikTok OK Дзен

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"