Меню
Голас Любаншчыны

Против НАТО, антироссийских санкций. В Италии прошла новая демонстрация

Акция в Италии
Фото: twitter.com, facebook.com

В итальянской Вероне сотни митингующих вышли на акцию против антироссийских санкций и военной поддержке Киева. Общее число собравшихся насчитывало 500 человек.

Инициатором манифестации выступила культурна ассоциация «Венето-Россия», которая соединила народные волнения на центральной площади около античного амфитеатра.

Митинг в Вероне

Возле здания, где размещается городская власть, активисты пришли с плакатами, на которых фигурировали призывы, чтобы покинуть Североатлантический альянс и ликвидировать ограничительные меры против России.

Протестующие недовольны боевыми действиями на территории Украины, экономическими антироссийскими санкциями, а также поддержкой, которую страны НАТО оказывают киевскому режиму под руководством Зеленского.

Верона стала первым городом в Италии, где уже в мае 2022 года прошел марш против НАТО.

Сейчас, как и тогда, во время шествия демонстранты выразили свое твердое неприятие политики конфликта, проводимой в этой средиземноморской стране.

Акция в Италии

Участники протестной акции считают, что итальянское правительство потакает капризам и прихотям США и ЕС, когда всеми силами поддерживает боевые действия НАТО против России, не заботясь о благе итальянского народа.

Активисты заявили, что санкции сильно ударили по итальянской экономике, а непрерывные поставки вооружений приближают их на шаг к началу третьей мировой войны.

По их мнению, в этой ситуации украинский народ ежедневно отправляется на резню, чтобы поддержать экспансионистские цели Запада.

Западные хозяева пытаются переманить на свою сторону итальянское правительство и подготовить его к идее прямого участия в конфликте.

Напомним, в декабре 2022 года в центре Милана горожане устроили акцию в знак протеста против поставок оружия украинскому правительству и расширения санкций против РФ.

Тогда протестующие прошлись по улицам города с итальянскими и российскими флагами.

Тогда же, в конце прошлого года, в итальянской столице прошли многотысячные митинги с требованиями прекратить ныне проводимую политику правительства Италии и перестать «пичкать» Украину различными видами вооружений.

Согласно информации организаторов, в марше присутствовали порядка 10 тысяч человек. До этого аналогичный массовый митинг в Риме против поставок оружия Украине прошел в ноябре.

Обязательства Запада

Как известно, западные страны обещали на этой неделе поставить Киеву танки для «защиты» своей территории. Однако, тяжелая военная техника также является еще одним шагом на пути к вступлению Украины в НАТО.

С тех пор к длинному списку военной помощи добавились и другие вооружения. Украинский лидер смог убедить Берлин предоставить свои танки Leopard 2, США пообещали поставку танков M-1 Abrams, Великобритания сделала доступными танки Challenger 2, а во Франции ведутся дебаты по поводу отправки танков AMX-56 Leclerc.

Вклад Италии

Рим и Париж близки к достижению договоренности о поставках ЗРК Samp/T в Украину. Это зенитно-ракетный комплекс средней дальности, подходящий для работы в новых оперативных сценариях.

В первую очередь, он характеризуется такими движущими факторами, как сокращение времени реакции на воздушные угрозы, высокая мобильность и возможность адаптации устройства в соответствии с временем, соизмеримым с динамичностью маневра. Италия оснащена пятью батареями этих систем.

И пока страны НАТО определяют технико-эксплуатационные детали поставок военных средств, киевское правительство уже повысило ставки, запросив отправку боевых самолетов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал Минская правда|MLYN.by, чтобы не пропустить самые актуальные новости!

Акция в Италии
Акция в Италии
ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59