Сборная Беларуси по мини-футболу дважды обыграла команду Узбекистана

Несколько дней в Беларуси гостила сборная Узбекистана по мини-футболу. Помимо тренировок, были сыграны два товарищеских матча с национальной командой нашей страны.

В обоих победили хозяева, что позволило им добиться положительного баланса во встречах с этим соперником. До этого белорусы выиграли всего раз, потерпев два поражения и однажды подписали мир.

Руководство БАМФ старается проводить поединки сборной в разных городах. 4 февраля соперников принял Могилев.

Результат свидания в городе на Днепре (3:1). Матч получился зрелищным и бескомпромиссным. Порою страсти перехлестывали через край. И даже после финальной сирены у одного из игроков гостей эмоции все не могли улечься. Итогом стало удаление за агрессивное поведение в адрес арбитра. Хотя, на мой взгляд, он отработал хорошо.

Счет же открыл на 25-й минуте Лось. Но на 30-й узбеки восстановили паритет. Жаркой получилась концовка. На исходе последней минуты наши игроки Козел и Рабыко дважды поразили цель. Причем последний отправил мяч в пустые ворота, поскольку, в попытке отыграться, гости сняли вратаря.

5 февраля игра прошла в Минске. На этот раз болельщики увидели целый град забитых мячей. Долгое время трудно было предположить, чем все закончится. Однако в концовке наши ребята забили три мяча подряд и взяли верх (7:4). При этом пришлось отыгрываться, ведь после первого тайма хозяева уступали два гола. Голы в нашей сборной забили Дубков и Матвеенко (по 2), Чернейко, Шимановский и Селюк.