Меню

С диверсионными группами в Беларуси будет бороться новое подразделение «Рысь»

спецназ

О создании спецподразделения во внутренних войсках, задача которой — борьба с ДРГ, рассказал в эфире ОНТ Иван Кубраков.

Министр внутренних дел рассказал, что для создания специального подразделения обращались к главе государства. Обращение было одобрено.

— Во внутренних войсках было создано специальное подразделение «Рысь». Самая главная задача — борьба с диверсионно-разведывательными группами. Сегодня это подразделение активно работает на всей территории Беларуси. Это специально подготовленные сотрудники — военнослужащие внутренних войск, — сказал Иван Кубраков.

В подразделении служат только контрактники, отметил министр.

 — Беглые, которые находятся за пределами Беларуси — у них не получилась попытка раскачивания ситуации в 2020 году — сейчас пытаются готовить людей, за пределами республики, и уже хотят сделать силовой вариант. Подразделение готово противостоять этой угрозе. А вообще в Министерстве внутренних дел в настоящее время рассматривается вопрос, чтобы создать такие подразделения на всей территории Республики Беларусь, — пояснил Кубраков.

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы узнать первыми обо всем, что происходит в Беларуси и мире: Telegram Instagram | ВК TikTok OK Дзен

Кубраков
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59