Меню
Голас Любаншчыны

Сербия никому не поставляет оружия — Вучич опроверг информацию о «Градах» в Украине

сербские боеприпасы

Сербский президент Александер Вучич опроверг сообщения, которые появились ранее, о поставках Украине ракетных систем залпового огня.

Вучич назвал информацию о поставках Киеву РСЗО «Град» откровенной ложью.

«Сербия никому не поставляет оружие. Мы производим боеприпасы и продаем боеприпасы. Мы не поставляем оружие ни России, ни Украине», — заявил Вучич на конференции ООН по наименее развитым странам в Дохе.

Ранее Telegram-каналах появились сообщения о «секретных поставках оружия из Сербии на Украину». Речь шла о передаче Киеву 3,5 тыс. ракет для реактивных систем залпового огня «Град».

Вучич уточнил: выпускаемое сербской оборонной промышленностью оружие поставляется только разрешенным пользователям, имеются ввиду государства без международных ограничений.

— Внимательно следим за данным сюжетом, обратили внимание на состоявшуюся на днях дискуссию вокруг этой тематики в народной скупщине (парламенте) Сербии. Поступающая информация, разумеется, вызывает у нас самую глубокую озабоченность, — прокомментировала тему Мария Захарова 2 марта.

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы узнать первыми обо всем, что происходит в Беларуси и мире: Telegram Instagram | ВК TikTok OK Дзен

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59