«Торпедо-БелАЗ» в третий раз подряд сыграло вничью

Жодинская команда два последних матча в чемпионате страны по футболу завершала вничью. Это серьезно понизило шансы «Торпедо-БелАЗа» в споре за золото, поскольку отставание от лидера составило шесть очков. Так что надо было любым путем побеждать. Увы, опять лишь ничья.

После первого тайма табло зафиксировало ничью (1:1). Жодинец Василевич открыл счет, а затем нарушение в штрафной площади привело к назначению пенальти. Лучший бомбардир чемпионата Эффаге был точен. Кстати, до этого «Гомель» три матча не мог поразить ворота нашей команды.

Эффаге же после перерыва помог отличиться Антилевскому. На 68-й минуте Шукуров восстановил паритет, а спустя еще шесть минут гомельчане остались в меньшинстве после удаления Грищенко. Пользы из численного перевеса жодинцы не извлекли.

24-й тур5 октября. Ислочь (Минский район) — Сморгонь  3:2 (Бутько, 33, Ровдо, 39, Юдчиц, 48; Леонович, 55, с пенальти, 86, с пенальти), Торпедо-БелАЗ (Жодино) — Гомель 2:2 (Василевич, 10, Шукуров, 68; Эффаге, 36, с пенальти, Антилевский, 62), Славия (Мозырь) — БАТЭ (Борисов) (стадион «Юность», 21:00).

6 октября. Арсенал (Дзержинск) — Неман (Гродно) (Борисов, городской стадион, 15:00), Днепр (Могилев) — Нафтан (Новополоцк) (Могилев, стадион «Спартак», 17:00), Шахтер (Солигорск) — Динамо (Минск) (стадион «Шахтер», 21:00).

Положение команд: Неман — 50 очков (23 матча), Динамо (Минск) — 47 (20), Торпедо-БелАЗ — 45 (23), Динамо (Брест) — 41 (24), Витебск — 38 (24), Слуцк — 35 (24), Гомель — 35 (24), Арсенал — 33 (23), Ислочь — 31 (24), Славия — 29 (23), БАТЭ — 28 (23), Сморгонь — 20 (23), Минск — 20 (24), Нафтан — 18 (22), Днепр — 13 (23), Шахтер — 1 (23).

Сыграли ранее:

4 октября. Динамо (Брест) — Слуцк  1:2 (Тве, 73; Цепенков, 21, 41), Витебск — Минск  2:1 (Е.Краснов, 45, Варданян, 77; Джиме, 75).