Меню
Голас Любаншчыны

Турчин: наша команда играет не за деньги, а идею

Турчин — наша команда играет не за деньги, а идею
Фото: Вячеслав Цуранов

Вторая часть чествования сборной Минской области по хоккею хотя и была официальной, но в то же время такой же теплой и домашней, как и первая.

Приехавший к игрокам и тренерам глава столичного региона Александр Турчин поздравлял их в кафе Центра экологического туризма Станьково. Александр Генрихович, пожалуй, самый преданный болельщик команды, чему сам не раз был свидетелем.

— Я действительно не пропустил ни одной домашней встречи ребят. Эта команда единственная из всех игровых, матчи которой посещаю регулярно. Почему? Все просто: вы играете не за деньги, а идею. И те эмоции, что испытываешь на трибуне, не сравнимы даже с поединками чемпионатов Беларуси. Так что не всегда деньги правят в спорте. На льду вы проявляете чудеса самоотверженности и преданности хоккею.

Не скрою, были моменты, которые забрали много здоровья. Например, ваш матч с принципиальным соперником из Брестской области, когда уступали со счетом 0:3. Но вы же это здоровье и вернули, когда вырвали победу.

Александр Турчин пришел на чествование не с пустыми руками: он вручил команде сертификат на 20000 рублей и пообещал и в будущем не забывать о команде.

— Пусть и не самая большая сумма, но это дань вам за вашу игру, — сказал руководитель Минщины.

Главный тренер Сергей Рыбаков в ответном слове поблагодарил Александра Турчина за заботу и поддержку, начальника главного управления спорта и туризма Миноблисполкома Евгения Булойчика за постоянный интерес у команде, спонсора коллектива агрокомбинат Дзержинский за прекрасно организованное торжество и помощь.

А затем вручил Александру Турчину хоккейный шлем с автографами игроков и медаль. Ребятам же он высказал слова признательности за силу духа и характер, которые помогли вытягивать самые сложные матчи.

— Наша цель в следующем сезоне? Она всегда одна: выйти в финал, — сказал тренер.

Александр Турчин следом вновь вышел к микрофону:

— Я хочу сказать, что эти соревнования, как и многие другие в нашей стране, организованы благодаря Президенту. И пожелаю нашей команде вновь сыграть в финале с дружиной главы государства, — сказал руководитель столичного региона.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59