Меню
Голас Любаншчыны

Лукашенко в Рождество посещает богослужение в Свято-Елисаветинском монастыре

Монастырь
Фото: телеграм-канал Пул Первого

Сегодня православные верующие отмечают Рождество Христова. Семейный, душевный и уютный праздник любим белорусами. Свой рождественский день президент страны проведет в Свято-Елисаветинском женском монастыре, основанном в 1999 году, на богослужении.

Президент прибыл на праздник в Свято-Елисаветинский монастырь. Его встретил митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси

На территории монастыря расположено пять храмов, а количество насельниц — 100. В ушедшем году в монастыре начал работу духовно-просветительский центр «Ковчег», предназначенный для просвещения и воспитания подрастающего поколения. Также его деятельность направлена на укрепление общественной нравственности, восстановление и развитие историко-культурного наследия.

К слову, государством была полностью поддержана инициатива строительства монастыря, а все ввозимые для возведения, обустройства и оснащения товары, по распоряжению президента были освобождены от НДС и таможенных сборов.

Александр Лукашенко обратился к прихожанам и священнослужителям монастыря и всем белорусам с поздравлениями и пожеланиями добра и мира. При этом глава государства добавил, что от себя лично сделает все, чтобы Беларусь жила в мире и согласии.

Также Первый поделился планами в наступившем 2023 году: «Сделано все для того, чтобы было лучше. Он будет лучше. Я в этом уверен. А еще будет спокойнее нам, если мы не будем создавать напряжение в нашем обществе. Надо делать шаги, чтобы разрушать точки противостояния».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал Минская правда|MLYN.by, чтобы не пропустить самые актуальные новости!

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59