Соболенко выиграла турнир в Аделаиде

Финал турнира в Аделаиде стал 19-м в карьере Арины Соболенко. И первым в одиночном разряде на австралийской земле. До этого здесь в 2019 году она выиграла Australian Open в паре. Теперь добавилась победа и в одиночке!

Завладеть главным трофеем в Аделаиде пыталась и Линда Носкова из Чехии. Та самая, которая победила в четвертьфинале Викторию Азаренко, а ранее выбила из борьбы восьмую ракетку мира россиянку Дарью Касаткину. А ведь начинала чешка с квалификации!

Но в первой партии ей ничего не удалось противопоставить белоруске. Та выглядела очень уверенно, если не считать небольшой заминки в пятом гейме, когда Носкова имела два брейк-поинта. Арина справилась с задачей и следом взяла чужую подачу, а вскоре и весь сет.

Победный удар Арины Соболенко
Награда для белоруски

Зато во втором Носкова показала, на что она способна. Чешская теннисистка заставляла Арину догонять. Соперницы по два раза имели шанс овладеть приемом, но поскольку этого не случилось, то партия естественным образом перетекла в тай-брейк. И здесь белоруска была намного сильнее соперницы (6:3, 7:6).