Меню
Голас Любаншчыны

Саснович обыграла соперницу, которой уступила в первый день нового года

Фото: из открытых источников

Первого января 2023 года Александра Саснович проиграла Кайе Канепи на турнире в Аделаиде. Спустя два с лишним месяца белорусская теннисистка сподобилась на реванш.

Победа пришла к ней на старте турнира в Индиан-Уэллсе, где, кроме нее, из соотечественниц также выступают Арина Соболенко и Виктория Азаренко. В силу своего рейтинга они стартуют со второго круга.

История междусобойчиков Саснович с эстонской теннисисткой насчитывает почти восемь лет. Впервые они сошлись на корте в 2015 году в Марселе. Тогда победила Канепи. Сейчас перевес в пользу белоруски. При этом соперницам впервые хватило двух сетов, но вполне могло быть вновь три.

В начальной партии Саснович едва не отдала свою подачу. Канепи наверняка долго будет помнить, как она упустила два брейк-поинта. За это судьба ее и наказала в восьмом гейме, когда Александра овладела приемом, а затем поставила точку.

Во второй партии девушки продемонстрировали публике, как не нужно играть на подаче, уступив ее по три раза. На тай-брейке ситуация была не лучше, но Саснович в решающий момент сделала брейк и следом добыла победное очко (6:3, 7:6).

В следующей встрече белоруску ждет 25-я ракетка мира Елена Остапенко из Латвии.

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы узнать первыми обо всем, что происходит в Беларуси и мире: Telegram Instagram | ВК TikTok OK Дзен

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59