Меню
Голас Любаншчыны

Кто из команд Минской области выйдет в полуфинал Кубка Беларуси по футболу?

Шахтер
Фото: ФК Шахтер, ФК Белшина, ФК Слуцк

Об этом болельщики узнают 11 и 12 марта, когда будут сыграны ответные матчи четвертьфинальной стадии Кубка Беларуси по футболу.

БАТЭ
БАТЭ все решил в Бобруйске

Собственно говоря, один полуфиналист фактически известен. Это БАТЭ, который на прошлой неделе буквально уничтожил «Белшину» на ее поле, забив пять безответных мячей. Знаю, знаю, что спортсмены просят никогда не называть победителя заранее, чтобы не сглазить, но в данном случае разве что Старик Хоттабыч поможет бобруйской команде. С ее нынешним составом даже просто обыграть борисовчан весьма проблематично. Хотя, насколько известно, наставник БАТЭ Кирилл Альшевский настраивает подопечных на борьбу. Впрочем, они все профессионалы, так что прекрасно знают, чем может быть чревата недооценка конкурента. Кстати, встреча пройдет на столичном стадионе «Динамо-Юни».

Главный же матч выходных состоится в Солигорске, где «Шахтер» попытается отыграть один мяч у «Торпедо-БелАЗа». Напомним, «горняки» уступили со счетом 1:2. Но, как верно заметили оба главных тренера — Алексей Бага и Дмитрий Молош — все решится в городе белорусских калийщиков. Не стоит забывать и про погодный фактор, ведь 11 марта синоптики обещают сильные снегопады. А в таких условиях на поле возможны любые ЧП.

Cлуцк
Сможет ли «Слуцк» ликвидировать дефицит в два мяча?

Еще один представитель областного футбола «Слуцк» оказался перед нелегкой задачей: как отыграть два мяча, пропущенных в первом матче от «Славии». На мой взгляд, тот результат не соответствует характеру борьбы, где-то мозырянам повезло, а вот «сахарным», как раз, в ряде эпизодов не фартило.

КУБОК БЕЛАРУСИ

¼ финала (ответные матчи)

11 марта. Шахтер (Солигорск) — Торпедо-БелАЗ (Жодино) (стадион «Шахтер», 16:00) (первый матч — 1:2), БАТЭ (Борисов) — Белшина (Бобруйск) (Минск, стадион «Динамо-Юни», 18:30) (5:0). 12 марта. Слуцк — Славия (Мозырь) (стадион государственного колледжа, 14:00) (0:2), Неман (Гродно) — Витебск (Д2) (искусственное поле ГОКЦОР, 16:30) (0:0).

***

Но не Кубком единым ограничиваются футбольные новости.

Три команды Минской области получили лицензии на выступление в чемпионате страны в первой лиге. Это дзержинский «Арсенал», «Молодечно-2018» и «Жодино-Южное».

В выходные не обойдется без традиционных спаррингов, хотя, не исключаем, что из-за снегопада могут случиться и отмены. Заметим, что «Арсенал» не должен был играть с минским «Динамо», но прежний соперник «бело-голубых» могилевский «Днепр» был вынужден отказаться от встречи из-за большого количества заболевших.

Пока же расписание выглядит так:

11 марта. Арсенал (Дзержинск, Д2) — Торпедо-БелАЗ (дубль) (СОК «Веста», 11:00), Ислочь (Минский район) — Шахтер (Петриков, Д2) (Большевик, база ФК «Ислочь», 11:30), Минск — Молодечно-2018 (Д2) (стадион ФК «Минск». 13:00), Арсенал (Д2) — Динамо (Минск) (СОК «Веста», 14:30), Ислочь — Локомотив (Гомель, Д2) (Большевик, база ФК «Ислочь», 15:00).

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы узнать первыми обо всем, что происходит в Беларуси и мире: Telegram Instagram | ВК TikTok OK Дзен

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59