25°

Приятная неожиданность — «Динамо-Молодечно» захватило лидерство в Экстралиге

Четыре из четырех очков на старте Экстралиги! Кто мог ожидать такого от прошлогоднего аутсайдера «Динамо-Молодечно»? Но так есть, хотя обольщаться пока не стоит — «Могилев» такой же заштатный посетитель подвала турнирной таблицы.

Будем надеяться, что две победы помогут хоккеистам областной команды в будущих матчах с куда более сильными конкурентами.

А пока пришлось провести очень непростой поединок. Уже в стартовом периоде получили четыре малых штрафа. С трудом, но выстояли. И смогли открыть счет усилиями Клавдиева и Игнатенко. Правда, удержать преимущество до перерыва не удалось. Удалений в матче вообще было много, одним в начале второй трети и воспользовались гости, когда хозяева играли втроем. В заключительной трети эмоции стали зашкаливать, а наши хоккеисты в этот вечер с дисциплиной не дружили. Игнатенко и вовсе ввязался в драку. Но он же и поставил точку в матче.

ЭКСТРАЛИГА

Регулярный сезон

МОГИЛЕВ — ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО — 1:3 (1:1, 0:1, 0:1)

МОГИЛЕВ. 10 сентября. Ледовый дворец спорта.

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Осипков (Макаров); Ковгореня Ольшанский (А), Копытин (К) Крылович Медведев; Косинский Ермаков, Мельников Игнатенко Крейн; Зозон Бурак, Масилевич Мохорев (А) – Каракулько; Клещик Мицкевич, Звягин Клавдиев Синельников.

ШАЙБЫ: 0:1 — 13:20 Клавдиев (Игнатенко). 1:1 — 16:50 Калинин (Аскаров). 1:2 — 22:24 Ольшанский (Копытин, Масилевич, 2ГБ). 1:3 — 56:12 Игнатенко (Т.Ковгореня, Крейн).

10 сентября. Славутич (Смоленск, Россия) — Авиатор (Барановичи) — 4:3 (буллиты), Локомотив (Орша) — Лида — 1:0.

Положение команд: Динамо-Молодечно — 4 очка (2 матча), Славутич — 4 (2), Локомотив — 4 (2), Гомель — 3 (2), Металлург — 2 (2), Витебск — 2 (2), Неман — 2 (2), Химик — 2 (2), Брест — 2 (2), Юность — 2 (2), Шахтер — 2 (2), Лида — 1 (2), Авиатор — 1 (2), Могилев — 0 (2).

13 сентября. Динамо-Молодечно — Славутич (Ледовый дворец, 19:00). 14 сентября. Брест — Шахтер (Солигорск) (Ледовый дворец, 17:00).