18°

«Шахтер» проиграл молодежной сборной Беларуси

Теннис

За пять дней до отборочного матча чемпионата Европы с командой Фарерских островов, молодежная сборная Беларуси по футболу провела спарринг с солигорским «Шахтером» на поле последнего.

Со старта хозяева захватили было инициативу, создав пару неплохих моментов, но на этот и остановились. Дальше игра пошла под диктовку подопечных Сергея Яромко. И на исходе 31-й минуте гости открыли счет усилиями Печуры.

После отдыха хозяева почти целиком сменили состав, но это не помогло. На 78-й минуте сборники (Н.Краснов) удвоили перевес, который и сохранили вплоть до финального свистка (0:2).