Меню
Голас Любаншчыны

Не можем выселить зятя! Пожилая пара обратилась за помощью к Наталье Якубицкой

Фото: автора

Семейная пара из Заводского района Минска обратилась к председателю Минского областного Совета депутатов Наталье Якубицкая с жалобой на недобросовестного зятя.

— Наша дочь несколько лет назад вышла замуж за мужчину и попросилась некоторое время пожить у нас, пока они не решат жилищный вопрос, — рассказывает Нина Михайловна. — Мы дали им срок 5 лет, но по прошествии этого времени они своего жилья так и не нашли, но успели родить ребенка. Когда стал вопрос о ремонте, дочь с зятем отказались участвовать. Сейчас, спустя годы, наши отношения накалились до предела. Зять ведет себя агрессивно, в доме постоянные скандалы, поднимает руку. Мы хотим его выселить, обращались к участковому, но он сказал, что ничем не может нам помочь.

Наталья Якубицкая уточнила, что дочь обратившихся работает на Моторном заводе, а зять — на Тракторном. Они уже долгое время стоят в очереди на получение жилья, но из-за столичной прописки общежитие им предоставить не смогут. Чтобы выселить агрессивного мужчину, председатель Минского областного совета депутатов посоветовала паре написать начальнику РУВД, подать заявление в милицию по причине нарушения общественного порядка.

Для беседы пригласили юриста, которая сообщила, что так как зять не зарегистрирован в данной квартире, его действительно можно выселить с помощью правоохранительных органов. Однако, чтобы сохранить семью, Наталья Якубицкая предложила провести профилактическую беседу —участкового и зятя. Ведь здоровые отношения и климат в семье это самое важное.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал Минская правда|MLYN.by, чтобы не пропустить самые актуальные новости!

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59