Меню
Голас Любаншчыны

Зарплата в конверте раньше устраивала — гомельчанин пришел на прием граждан

мужчина
Фото: автора

Прием граждан провела 11 января председатель Минского областного Совета депутатов Наталья Якубицкая, она выслушала актуальные проблемы и вопросы жителей Беларуси.

Владимир Николаевич из Гомеля работал в частной организации «Красная звезда». Он утверждает, что столкнулся с ситуацией зарплаты в конвертах. При этом, его все устраивало. Налоги таким образом организация не доплатила.

— После того, как меня выгнали, я не могу добиться, чтобы мне признали стаж и выплачивали соответствующую пенсию.

Наталья Якубицкая ознакомилась с ответами заявителю из суда, где сказано, что мужчине была выплачена соответствующая сумма в соответствии с законом, и внесена запись в трудовую книжку. В дальнейшем иске ему было отказано.

Якубицкая
Наталья Якубицкая

Яркий пример, когда зарплата в конвертах приводит к грустным последствиям. В попытках хоть как-то помочь пожилому человеку председатель Минского областного совета депутатов связалась с председателем Гомельского областного совета депутатов и попросила посодействовать в привлечении предприятия к ответственности.

Председатель Гомельского исполнительного комитета после звонка Натальи Якубицкой пообещал посодействовать в решении проблемы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал Минская правда|MLYN.by, чтобы не пропустить самые актуальные новости!

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59