Меню
Голас Любаншчыны

В Минтруда рассказали о нанимателях, которые задолжали зарплаты работникам

В Минтруда рассказали о нанимателях, которые задолжали зарплаты работникам
Фото: из архива "МП"

В Беларуси наниматели задолжали зарплаты более чем для 3 тыс. работников. Подробности озвучили в пресс-службе В Министерства труда и социальной защиты.

В Минтруда отметили, что один год назад был принят указ Президента Беларуси «О мерах по обеспечению своевременной выплаты заработной платы». Но по причине неисполнения нанимателями требований Департамента государственной инспекции труда были заведены исполнительные производства, связанные со взысканием с нанимателей задолженности по зарплате на сумму 6,3 миллиона рублей в отношении 3100 сотрудников.

В то же время благодаря действиям Департамента, а также органам принудительного исполнения за год 3500 сотрудников получили более 5,2 миллиона рублей задержанной зарплаты. Сказано, что в отношении 1400 сотрудников ряд выданных Департаментом требований еще находится на исполнении у нанимателей или же еще не наступил срок вынесения решений по ним.

Благодаря усилиям Департамента и органам принудительного исполнения, за последний год более 3500 сотрудников получили выплату в размере более 5,2 миллиона рублей, которая ранее была задержана.

Также известно, что в отношении 1400 сотрудников, Департамент выдал ряд требований, которые либо находятся на стадии исполнения у нанимателей, либо еще не наступил срок вынесения решений по ним.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59